Возрастное ограничение 18+

Экс-премьер Воробьев: «Правительство Куйвашева превзошло самые смелые планы»

17.01 Понедельник, 20 апреля 2015
Доля федерального бюджета в структуре источников финансирования инвестиций в основной капитал в 2014 году в Свердловской области составила 9,8 процента. Об этом заявил сегодня, 20 апреля, губернатор Евгений Куйвашев на Совете по инвестициям. В 2013 году показатель равнялся 5,8 процента, в 2012 году – 8,9 процента. Среднероссийский показатель – 8,6 процента.

По словам главы региона, в 2014 году Свердловская область впервые получила федеральное финансирование на развитие особой экономической зоны «Титановая долина». В декабре 2014 года была открыта строительная часть технопарка «Университетский», финансирование которого в 2013-2014 годах осуществлялось из федерального бюджета. В марте этого года подписано соглашение о сотрудничестве Свердловской области и Фонда развития моногородов, которое позволит привлечь федеральное финансирование на создание индустриального парка «Богословский», диверсификацию экономики Краснотурьинска.

Евгений Куйвашев отметил оправданность подхода по изменению структуры регионального правительства с созданием министерства инвестиций и развития.

«Это принципиально важное решение было принято для того, чтобы, во-первых, вывести на новый качественный уровень работу по привлечению инвестиций, во-вторых, придать этому процессу системный, плановый, прогнозируемый характер, учитывающий варианты развития российской и региональной экономики, перспективные проекты промышленных предприятий, возможности муниципальных образований Свердловской области», – отметил Евгений Куйвашев.

По словам бывшего председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева, кабинет министров Евгения Куйвашева превзошел самые смелые планы.

«Правительство Евгения Куйвашева по важнейшим стратегическим показателям превзошло самые смелые планы, которые были зафиксированы в Схеме развития и размещения производительных сил до 2015 года, которая принималась в 2002 году. Это говорит о том, что очень многое руководству Свердловской области удается: грамотно решаются вопросы импортозамещения, продовольственной безопасности, участие в федеральных программах. Самое главное, что удалось запустить несколько крупных инфраструктурных проектов, которые раньше запускать не удавалось, объединить крупные промышленные группы ради решения задач, стоящих перед областью. Эта тенденция к объединению очень полезна и важна сейчас, и очень хорошо, что областью руководит губернатор-объединитель», – отметил Алексей Воробьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Нет! Нет! Нет!
Добавил Нет! Нет! Нет!
20 апреля 2015 21:35
Куйвашев намного хуже бывшего Росселя. А Паслер Воробъёва. Алексей Петрович не переубеждай мы это своей шкурой ощущаем.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK