Возрастное ограничение 18+

Дружины добровольцев отлично проявили себя на тушении свердловских пожаров

09.30 Понедельник, 20 апреля 2015
За три дня в Артемовском городском округе произошло два пожара в селе Шогринском и один в поселке Незевай. В тушении пожаров отлично проявили себя добровольцы.

В Шогринском под вечер загорелась конюшня. Односельчане вызвали пожарных и немедленно связались с пожарными-добровольцами. Добровольцы за пять минут прибыли на место с модулем «СПАС», с помощью которого начали тушить пожар. Добровольцы и пожарные быстро потушили пожар и не допустили распространения огня.

Следующей ночью в Шогринском вновь загорелись надворные постройки на той же улице. И вновь пожарные ликвидировали огонь совместно с добровольцами. Командир добровольцев Александр Меркушин считает, что необходимо усилить меры по предупреждению пожаров. В ближайших планах дружины уборка сухой травы вокруг села и рейд по жилым домам с целью проверки соблюдения правил пожарной безопасности.

На следующий день загорелся сарай в поселке Незевай. В этом случае борьбу с пожаром тоже начали добровольцы. Трое оперативно прибывших добровольцев не допустили распространения огня, эвакуировали жителей, отливали водой заборы и соседние дома, пока не прибыли пожарные, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK