Возрастное ограничение 18+

Свердловское УФАС возбудило дело против регионального Заксобрания

15.01 Пятница, 17 апреля 2015
Свердловское УФАС России возбудило дело в отношении Законодательного собрания области, сообщается на сайте ведомства. В действиях парламента усматриваются признаки нарушения п. 8 ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции, выразившегося в принятии Закона Свердловской области от 24.11.2014 № 100-ОЗ, применение положений которого создает дискриминационные условия деятельности отдельным хозяйствующим субъектам.

Основанием для возбуждения послужило заявление от уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Артюх о нарушении, по мнению заявителя, антимонопольного законодательства.

Ведомство смутили принятые ставки налогов для торговых центров свыше 5 тыс. кв. метров в регионе. Это, уточняют в УФАС, нарушает Закон о защите конкуренции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
молодец Артюх!
Добавил молодец Артюх!
19 апреля 2015 23:55
она права: пакр-хаус платит копейки, в то время как малораскрученные ТЦ квартального уровня вынуждены платить нехилые налоги
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK