Возрастное ограничение 18+

Свердловский арбитраж арестовал имущество ГК «Бест»

10.50 Вторник, 31 марта 2015
Решением Арбитражного суда Свердловской области на имущество группы компаний «Бест» наложен арест. Таким образом, было удовлетворено прошение истца, ОАО «Россельхозбанк», обеспечить исковое заявление.

12 марта этого года «Россельхозбанк» обратился в арбитражный суд с исками к ООО «Бест-Екатеринбург», ООО «Бест – Продукты питания», ООО «Бест Ботлинг». Общая сумма иска составила 5,46 млн долларов США. Как указано в материалах дела, данная задолженность образовалась по договорам кредитной линии, зарегистрированным в 2012 и 2013 годах. Суд наложил арест на имущество (товары в обороте) ООО «Бест – Продукты питания», ООО «Бест Маркет», ООО «Бест-Екатеринбург» и на имущество, принадлежащее ООО «Внешэкономпрод». Также был наложен арест на имущество и денежные средства, принадлежащие ООО «Бест-Екатеринбург», ООО «Бест – Продукты питания», ООО «Бест Ботлинг», ООО «Внешэкономпрод», ООО «Торгово-производственная компания «БЕСТ», в пределах сумм заявленных требований.

Следующее заседание по иску состоится 19 мая.

Отметим, что в настоящее время в арбитражном суде находится иск о банкротстве ООО «Бест Ботлинг», поданный ООО «Париж» (Екатеринбург). Сумма иска не указана, заседание намечено на 14 апреля.

Кроме того, 13 апреля состоится заседание регионального арбитражного суда по иску о банкротстве того же ООО «Бест Ботлинг», поданному Сбербанком России. Сумма исковых требований также не разглашается.

Отметим, ГК «Бест» владеет заводами и торговыми точками по продаже безалкогольных напитков, консервации и круп. Филиалы компании работают в Нижнем Тагиле, Стерлитамаке, Челябинске, Кургане, Тюмени и Сургуте. В собственности компании имеется несколько производственных баз в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Среди продукции «Бест Ботлинг» такие известные товары, как минеральная вода «Обуховская», «Аква-баланс», холодный чай Dr. Livsy, квас «Русич».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK