Возрастное ограничение 18+

Свердловские депутаты вспомнили о «комендантском часе»

10.46 Вторник, 3 марта 2015
Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков признал, что далеко не все муниципалитеты региона реализуют областной закон, касающийся «комендантского часа» для несовершеннолетних. Об этом он заявил на заседании законодательного собрания области, отвечая на вопросы депутатов.

По словам Морокова, в ходе реализации закона возникли коллизии по привлечению родителей к ответственности, поскольку на уровне региона нет соответствующих норм. По мнению омбудсмена, необходимо принимать областной закон.

Кроме того, депутаты также запросили информацию по реализации 73-го областного закона за прошлый год. Подробности детский омбудсмен представит на одном из следующих заседаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK