Возрастное ограничение 18+

Куйвашеву рассказали, как заново разметить дороги и где хранить велосипеды

13.18 Четверг, 23 октября 2014
Общественники представили губернатору Евгению Куйвашеву проекты, направленные на совершенствование дорожного движения в регионе.

Председатель организации «Вело-Город» Константин Мочалов предложил проект разметки вело-пешеходных дорожек в Екатеринбурге, а также проект установки около торговых центров, крупных спортобъектов и объектов культуры камер хранения велосипедов. Также Мочалов предложил провести в Екатеринбурге международную веловыставку.

Председатель свердловского отделения «Федерации автовладельцев России» Максим Едрышов заявил, что не хватает камер наружного наблюдения в городах для регистрации нарушений ПДД. Также необходима установка систем, регистрирующих среднюю скорость движения на участках с ограничением скоростного режима. Начальник Управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин отметил, что сегодня проблема создания автоматизированной системы управления движением особенно актуальна для столицы Урала. Необходимое оборудование здесь установлено, но работает, по сути, в ручном режиме, сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK