Возрастное ограничение 18+

Вице-президент «Города без наркотиков» Евгений Маленкин начал сознаваться в преступлениях

13.26 Среда, 20 августа 2014
Сегодня, 20 августа, вице-президент «Города без наркотиков» Евгений Маленкин сознался в том, что методы скандального фонда по удержанию в нем реабилитанток были не законными. Это произошло во время телеконференции с матерью бывшей реабилитантки Крестины Леонтьевой, сейчас находящейся в розыске. Маленкин принес свои извинения родительнице Леонтьевой и сознался в незаконности методов фонда.

«Испытывая благие цели, методы были не совсем законные», – цитирует обвиняемого Маленкина из зала суда корреспондент veved.ru.

Допрос свидетелей продолжится завтра, а также 27 и 28 августа. Напомним, вице-президенту фонда «Город без наркотиков» Евгению Маленкину вменяют 9 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), а также незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере и совершение преступления, предусмотренного статьей 138 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK