Возрастное ограничение 18+

Милиционеры чуть не помогли пьяным екатеринбуржцам угнать «с толкача» машину

15.56 Вторник, 18 января 2011
Екатеринбуржские правоохранители чуть не помогли двум жителям города угнать «четверку». Лишь попытка бегства подсказала сотрудникам милиции, что они чуть не стали невольными соучастниками преступления.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области, в понедельник на перекрестке Московской и Объездной инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2104 фиолетового цвета, который толкали двое молодых людей, пытаясь его завести. Инспекторы направились к ним, чтобы помочь. Однако молодые люди сели в заведенный автомобиль и, увеличив скорость, направились в сторону улицы Волгоградской.

На требования остановиться «Жигули» только увеличивали скорость. Возле дома № 33 на улице Волгоградской водитель не справился с управлением, и машину развернуло. ВАЗ-2104 остановился, из него выбежали двое молодых людей и побежали в разные стороны. На помощь инспекторам подъехал еще один экипаж.

Водитель «четверки» через дворы выбежал на улицу Амундсена, где был задержан инспекторами ДПС. Пассажира ВАЗа поймали во дворах по улице Волгоградской. Во время беседы выяснилось, что документов на автомашину при себе молодые люди не имели, а сами находились в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе досмотра транспортного средства стало ясно, что автомашину ВАЗ-2104 угнали. Провода зажигания были соединены напрямую, а замки дверей взломаны с помощью отвертки.

Злоумышленников доставили в отделение милиции № 4 для дальнейшего разбирательства. После выяснилось, что данный автомобиль был похищен в Чкаловском районе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK