Возрастное ограничение 18+

Губернатор Богомолов объявил 2011 год Годом единства, дружбы и сотрудничества народов Зауралья: поводом стали беспорядки в Москве

10.11 Четверг, 23 декабря 2010
Губернатор Олег Богомолов инициировал объявление 2011 года Годом единства, дружбы и сотрудничества народов Зауралья. Его идею поддержали представители общественных объединений и молодежных движений региона в рамках гуманитарной акции «Молодежь Зауралья против насилия и ксенофобии, за дружбу и сотрудничество народов», состоявшейся 22 декабря, сообщает пресс-служба областного правительства.

Поводом для проведения акции послужили известные события в Москве 11-15 декабря текущего года, приведшие к массовым беспорядкам и неподчинению органам правопорядка.

Молодежь приняла совместное заявление, где выразила позицию, что необходимо усилить меры по предотвращению экстремизма в молодежной среде. Кроме того, ребята осудили разжигание межнациональной розни, насилия и поделились своим видением проблем национальных взаимоотношений.

Пресс-служба отмечает, что, несмотря на многонациональность и многоконфессиональность, Курганской области последние 15 лет удается сохранять стабильность и гражданский мир. Работа по противодействию экстремизму ведется в основном через консультативные органы при губернаторе — консультативный совет по проблемам национальных отношений и совет по взаимодействию с религиозными объединениями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK