Возрастное ограничение 18+

За минувшие выходные на Урале вскрыли два банкомата: похищено свыше четырех миллионов рублей

12.42 Вторник, 21 декабря 2010
В Свердловской области участились случаи краж из банкоматов. За последние несколько дней крупные суммы были похищены неизвестными злоумышленниками в Серове и Каменске-Уральском.

Как сообщает пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в 16:45 в дежурную часть УВД Серова поступило сообщение о взломе банкомата, стоявшего в помещении сервисной базы филиала Сбербанка РФ на улице Короленко. Подобрав ключи, не установленные пока злоумышленники проникли в помещение и похитили из банкомата более 2,5 млн рублей, принадлежавших Сбербанку. Точную дату взлома выяснить пока также не удалось: предположительно, кража была совершена в период с 17 по 20 декабря. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника УВД Серова Сергея Букалова.

Практически аналогичный случай произошел в Красногорском районе Каменска-Уральского. Накануне ночью, в промежуток между 4 и 5 часами, неизвестные злоумышленники вскрыли пластиковые двери в тамбуре ТЦ «Южный» на улице Суворова и похитили из установленного там банкомата «Альфа Банка» кассеты с деньгами в сумме более 1,5 млн рублей.

По обоим фактам следственными органами милиции возбуждены уголовные дела по части 4 и части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Ведется тщательное расследование. Сыщики уголовного розыска отрабатывают на причастность к этим кражам ранее судимых лиц и склонных к такого рода преступлениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK