Возрастное ограничение 18+

Последнее интервью Джона Леннона опубликовал Rolling Stones

18.46 Среда, 8 декабря 2010
В декабре 1980 года недалеко от своего дома в Нью-Йорке Джон Леннон был смертельно ранен своим психически больным поклонником Марком Дэвидом Чэпменом, которому всего за несколько часов до этого оставил автограф на пластинке Double Fantasy, сообщает РИА «Новости».

Полный текст интервью, которое было записано за три дня до смерти музыканта журналистом Джонатаном Коттом и длилось 9 часов, впервые выложен на сайте издания и поступит в продажу в пятницу.

По словам самого Котта, он нашел записи с пометкой «Джон Леннон, 5 декабря 1980 года» недавно, в чулане своего дома. До настоящего момента интервью не было полностью расшифровано.

В интервью Леннон резко высказывается о фанах, которые критиковали его за за пятилетний перерыв в карьере, пишет Лб.уа.

«Все, что они хотят — мертвых героев, таких как Сид Вишис и Джеймс Дин. Я не намерен быть чертовым мертвым героем. Так что забудьте о них, забудьте о них», — сказал Леннон.

Музкант также прокомментировал слухи о своем возможном возвращении на сцену.

«Возможны, мы это сделаем. Но без дымовых шашек, помад и мерцающих огней. Все должно проходить спокойно, но так чтобы мы получали удовольствие. Мы воскресшие рокеры и все начнем сначала… У нас уйма времени, верно? Уйма времени», — сказал Леннон.

В честь 30-летия со дня смерти музыканта, также журнал публикует воспоминания его вдовы Йоко Оно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK