Возрастное ограничение 18+

«Сапфировый бум» спровоцировала свадьба принца Уильяма

18.32 Четверг, 18 ноября 2010
В Британии скоро августейшая свадьба, о которой сейчас только и говорят на Альбионе. Принц Уильям, второй после принца Чарльза в очереди на наследование британского престола, объявил, что женится на своей подруге Кейт Миддлтон, пишет «Российская газета».

В США отмечается настоящий бум на кольца с сапфирами. Ювелиров буквально завалили заказами после известия о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон, так что самый востребованный дизайн сегодня — «как у принцессы Дианы».

Камень в кольце овальной формы и обрамлён алмазами. Надо сказать, что сапфиры пользуются большой любовью у королевских особ, поскольку они встречаются реже алмазов и ценятся значительно дороже, передают «Вести».

Спрос на кольца с сапфирами резко возрос по всему миру после известия о помолвке принца Уильяма и Кейт Мидлтон. Ювелиров буквально завалили заказами точных копий овального кольца из белого золота с 18-каратным сапфиром, обрамленным алмазами. Именно такое кольцо принц Чарльз — отец Уильяма — подарил леди Диане Спенсер 30 лет назад, и именно оно красуется теперь на руке Кейт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
14 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK