Возрастное ограничение 18+

Стало известно имя второго кандидата в сити-менеджеры Екатеринбурга: это замглавы аппарата горадминистрации Сергей Тушин

17.27 Четверг, 18 ноября 2010
За день до окончания приема заявок от кандидатов в сити-менеджеры Екатеринбурга стало известно имя второго претендента на этот пост — это замглавы аппарата городской администрации, руководитель информационно-аналитического управления мэрии Сергей Тушин.

Напомним, что, по данным мэрии, на пост сити-менеджера, помимо Тушина, заявилось 6 человек. Имя одного из них в принципе известно — это первый вице-мэр уральской столицы Александр Якоб. Имена остальных претендентов пока не разглашаются. Завтра последний день приема заявок, и 22 ноября спецкомиссия должна рассмотреть все предложенные кандидатуры.

Между тем о своем выдвижении в собственном блоге сообщает сам Тушин. По его словам, данная инициатива это не попытка составить конкуренцию Якобу, а лишь подстраховка на случай срыва конкурса из-за несостоятельности части претендентов.

«Делаю это для того, чтобы обеспечить легитимность и законность всех процедур по назначению руководителя администрации, чтобы исключить возможность срыва проведения конкурса. Дело в том, что федеральное законодательство требует, чтобы конкурсная комиссия представила в думу не менее двух кандидатур, в противном случае конкурс может быть признан несостоявшимся.

Знаю, что несколько человек уже подали документы в конкурсную комиссию, но у меня нет уверенности (в том числе потому, что знаю, какие высокие требования предъявляются к кандидатам), что все кандидаты должным образом, корректно представят необходимые документы (кто-то забудет про нижнюю возрастную границу в 35 лет, кто-то про необходимый опыт работы в органах местного самоуправления и государственной власти и пр.). Именно для того чтобы исключить возможность срыва конкурса, я подаю документы в конкурсную комиссию.

О своем намерении и его мотивах заблаговременно проинформировал Якоба и своего непосредственного руководителя (Тунгусов В. Г.).

В том случае, если мои опасения окажутся напрасными, отзову документы из конкурсной комиссии. Действующее законодательство такую возможность предоставляет», — подчеркнул Тушин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK