Возрастное ограничение 18+

К Новому году екатеринбургские памятники получат теплые вещи

15.22 Вторник, 29 ноября 2011
В администрации города полным ходом идет подготовка к традиционной предновогодней акции «Укутай Екатеринбург!». Ее смысл – одеть памятники в теплые вещи, чтобы «не замерзали» и чтобы порадовать жителей шутливым характером акции перед праздником. В этом году темой «карнавала скульптур» станет ЭКСПО-2020 (Expo-2020) – символика выставки, как ожидается, будет нанесена на большую часть зимних нарядов для скульптур.

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации, еще одной темой станет чемпионат мира по футболу 2018 года, часть матчей которого, как стало известно в этом году, пройдет в Екатеринбурге. В честь этого ряд объектов будут оформлены «по-спортивному». В частности, круглые фонари в центре города планируется оформить в виде футбольных мячей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK