Возрастное ограничение 18+

1 апреля в России стартует призывная кампания. Норма для Свердловской области — 3,8 тысячи человек

14.34 Пятница, 30 марта 2018
В Свердловской области готовятся к проведению весенней призывной кампании, которая начнется 1 апреля и завершится 15 июня. В этом году Министерство обороны РФ установило для Среднего Урала норму — 3 845 призывников. В регионе будут работать 79 призывных комиссий.

«Одно из важных направлений призывной кампании — принятие действенных мер по сокращению числа уклонистов от призыва. Это вполне посильная задача при организации четкого взаимодействия между подразделениями военного комиссариата, органами внутренних дел, паспортно-визовой службой, главами сельских и поселковых администраций, домоуправлениями, руководителями учебных заведений, СМИ», — отметил министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев.

Напомним, что в прошлом году в ряды вооруженных сил отправились 3 959 свердловчан: в сухопутные войска — более 2 тысяч, в военно-морской флот — 100, в военно-космические силы — около 300, в железнодорожные войска — 150, в ракетные войска стратегического назначения — около 200.


Фото: 8692.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK