Возрастное ограничение 18+

К акциям на особо охраняемых природных территориях будут активно привлекать свердловских добровольцев

17.11 Среда, 14 марта 2018
Методические рекомендации по развитию экологического добровольческого движения на особо охраняемых природных территориях Среднего Урала разрабатывает Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.

По замыслу разработчиков привлекать свердловских добровольцев планируется для проведения разъяснительных бесед в пожароопасный период, прохождения курсов экскурсоводов и участия в благотворительных экскурсиях, к сооружению новых и ремонту действующих рекреационных объектов на охраняемых территориях, участию в различных массовых мероприятиях, направленных на формирование бережного отношения к природе.

«Ежегодно мы привлекаем общественность к посадкам леса, уборкам в парках, обустройству родников. В этих мероприятиях, которые проходят под патронатом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, традиционно принимают участие десятки тысяч добровольцев. В этом году перечень направлений взаимодействия с общественностью будет существенно расширен. Более того, мы призываем жителей Свердловской области поделиться своими идеями по поводу новых форм сотрудничества, направленных на развитие особо охраняемых природных территорий», — сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Свои предложения жители региона могут направлять на электронный адрес: a.ponomareva@egov66.ru.

Напомним, 2018 год объявлен президентом страны Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтёра).

Фото: ekatgid.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK