Возрастное ограничение 18+

Возбуждено уголовное дело из-за проблем с отоплением в двух уральских селах

10.52 Среда, 7 февраля 2018
В Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» из-за ненадлежащего теплоснабжения в поселке Мартюш и селе Новоисетском Каменского района.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, за период с 23 января по 2 февраля 2018 года на теплосетях поселка Мартюш и села Новоисетское зафиксировано не менее 10 прорывов, что повлекло автоматическое отключение системы теплоснабжения многоквартирных домов и объектов социального обслуживания.

Возбуждены административные дела в отношении руководителя ООО «Управляющая компания «Дирекция единого заказчика Каменского городского округа» и директора ООО «СибНА», ответственных за обслуживание домов.

Также прокуратура подала иск о признании бездействия администрации муниципалитета. Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков проинформировал губернатора Евгения Куйвашева о сложившейся ситуации. Региональному правительству предложено разработать долгосрочную программу модернизации и развития жилищно-коммунального комплекса Каменского городского округа с определением источников финансирования.


Фото: canal3.md

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK