Возрастное ограничение 18+

«Замерзающими» поселком Мартюш и селом Новоисетское занялась прокуратура

11.57 Среда, 31 января 2018
Прокурор Каменского района Игорь Переходенко посетил поселок городского типа Мартюш и село Новоисетское и лично обошел жилые дома, проверяя качество теплоснабжения, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры. Было выявлено множество нарушений температурного режима в жилых домах, детских садах и школах.

«За период с 23 по 30 января 2018 года на теплосетях пгт Мартюш и с. Новоисетское зафиксировано не менее 8 порывов, что повлекло автоматическое отключение системы теплоснабжения многоквартирных домов и объектов социального обслуживания в указанных населенных пунктах», — указано в официальном сообщении.

Против УК «Дирекция единого заказчика Каменского городского округа» было возбуждено административное дело. Против теплоснабжающей организации ООО «СибНА» также готовятся материалы к возбуждению дела.

«Кроме того, установлено, что схема теплоснабжения муниципального образования «Каменский городской округ» утверждена с нарушениями требований законодательства, ежегодная актуализация не осуществляется, оптимальный температурный график теплоснабжающими организациями с администрацией городского округа не согласован, жители Каменского района не обеспечены бесперебойным теплоснабжением», — уточняет надзорная организация. В адрес администрации Каменского ГО внесено представление об устранении нарушений.

Фото: life.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK