Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 24 марта

17.08 Четверг, 23 марта 2017
10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится пресс-тур, на котором журналистам расскажут о начале весенней уборки на улицах и во дворах Чкаловского района.
Какие проблемы создает благоустроителям теплая погода? Что делается для ликвидации снежного наката и наледи на улицах? Куда вывозят грязь и снег с тротуаров и улиц района? На эти и другие вопросы журналистов ответят представители районной администрации и подрядных организаций, в том числе управляющих компаний и Чкаловского дорожно-эксплуатационного управления.
В рамках весенней уборки управляющими компаниями района ведутся работы по очистке дворов и придомовых территорий от мусора, покраске малых архитектурных форм, контейнерных площадок, очистке водоотводных канав и многое другое.
Кроме того, в ежедневном режиме организуется уборка прилегающих территорий промышленных объектов, организаций строительного комплекса, автопарковок, предприятий потребительского рынка.
МБУ «Чкаловское ДЭУ» проводятся работы по аварийно-восстановительному ремонту дорог района и прочистке ливневой канализации.

10:00-14:00 Министерство здравоохранения (ул. Вайнера, 34Б). Пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
В Екатеринбурге в этот день будут работать передвижные флюорографы. Бесплатно проверить здоровье своих легких смогут все желающие в возрасте от 15 лет. Обследование будет проводиться с 10:00 до 14:00 у здания министерства образования.
30 марта аналогичные исследования будут проведены в Первоуральске. Рентгеновские установки будут работать с 14:00 до 19:00 на площадке у ДК «Строитель», ул. Ильича, д. 31.
Акции и флешмобы пройдут в городах Свердловской области. Наиболее масштабные мероприятия состоятся в Камышловском городском округе, где пройдет акция «Молодое поколение за жизнь без туберкулеза».
24 марта в 1:.40 в Камышлове начнется движение колонн учащихся образовательных учреждений к городской площади. Школьники пронесут по городу красочные плакаты и подарят горожанам самодельные бумажные ромашки с адресами центров здоровья. В полдень на площади состоится презентация города «Будь здоров», танцевальный флешмоб, массовая игра «Здоровью привет!» и фитнес-марафон.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная лечению и профилактике туберкулеза в регионе.
Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрей Юровских, главный врач Свердловского областного туберкулезного диспансера, главный внештатный специалист фтизиатр Свердловской области Андрей Цветков и врио начальника ФКЗ МСЧ-66 ФСИН России полковник внутренней службы Александр Паньков расскажут о мерах борьбы и способах лечения туберкулеза, об уровне заболеваемости в регионе (в том числе среди заключенных).
В 2016 году в Свердловской области снизились показатели заболеваемости и смертности от туберкулеза. По сравнению с 2015 годом уровень заболеваемости снизился на 6%, сегодняшний показатель ниже среднемноголетнего уровня на 10%. Однако уровень заболеваемости в регионе выше, чем по России, в 1,8 раза.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная надзору судебных приставов за коллекторами в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
Владимир Осьмак, главный судебный пристав Свердловской области – руководитель УФССП России по Свердловской области;
Евгений Швейковский, заместитель руководителя УФССП России по Свердловской области;
Елена Лебедева, начальник отдела по ведению государственного реестра юридических лиц УФССП России по Свердловской области.
Вопросы пресс-конференции:
- С 1 января 2017 года вступил в силу «Закон о коллекторах», который регулирует нюансы общения должника с коллектором. О чем важно знать должникам?
- Полный контроль над деятельностью коллекторов перешел к службе судебных приставов. Как выстроен надзор в Свердловской области?
- С начала года впервые формируется государственный реестр коллекторских агентств. Допущены ли до членства в нем участники из Свердловской области? Много ли заявок? Многие ли заявки отклонены?
- Какие жалобы получила служба судебных приставов на деятельность коллекторов в 2017 году? Какие меры будут приняты?

15:00 Ельцин Центр (ул. Б. Ельцина, д. 3а, 3-й этаж, ауд. 4). Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев примет участие в дискуссии на тему «Столетие Советов рабочих и солдатских депутатов: исторический опыт».
В круглом столе также примут участие депутаты Законодательного собрания Свердловской области и представительных органов местного самоуправления, экспертное и научное сообщество, члены молодежного правительства и молодежного парламента Свердловской области.
Участники обсудят как изменилось местное самоуправление за последние сто лет, какова роль представителей различных социальных слоев в развитии демократии, что нам дала реформа местного самоуправления?

16:00 Окружной Дом офицеров (ул. Первомайская, 27). Состоится торжественная церемония вручения премии «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» по Свердловской области. Премия вручается на ежегодной регулярной основе в различных регионах Российской Федерации, а также на федеральном уровне.
Основная цель премии – повышение статуса профессии офицера и уровня доверия населения к Вооружённым силам, силовым ведомствам и контрольно-надзорным органам.
Для участия в 12 номинациях премии «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» представлены 59 кандидатур из Центрального военного округа, ГУ МВД России по Свердловской области, ГУ МЧС РФ по Свердловской области, ГУФСИН РФ по Свердловской области, Уральского таможенного управления, Службы судебных приставов по Свердловской области, Военного комиссариата, Следственного управления СК по Свердловской области, а также от общественных ветеранских организаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK