Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 2 сентября

17.21 Вторник, 1 сентября 2015
11:00 БЦ «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а, 2-й этаж). Запускается проект по строительству детских площадок в городе Екатеринбурге и в детских домах по всему Уралу и призывает жителей присоединиться. Социальный посыл проекта: «На Урале живут добрые люди».
Всего несколько кликов на сайте проекта мирдобрыхлюдей.рф, и Вы уже вместе с другими добрыми людьми принимаете участие в большом деле, благодаря которому воспитанники пяти детских домов по всему региону смогут полноценно физически развиваться. Сайт начинает свою работу в день старта проекта.
В презентации проекта примут участие:
– генеральный директор ОАО «Жировой комбинат» Владимир Филипцев,
– Юлия Михалкова, учредитель благотворительного фонда «Счастье», известная актриса шоу «Уральские пельмени» и общественный деятель,
– представитель благотворительного фонда «С миром и любовью» Виктория Гриченко.

12:00 Театр юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48). Пресс-центр информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге проводит выездную пресс-конференцию на площадке, посвященную открытию ХIII Всероссийского фестиваля «Реальный театр».
В пресс-конференции примут участие:
Павел Креков, министр культуры Свердловской области,
Татьяна Ярошевская, начальник управления культуры администрации города Екатеринбурга,
Светлана Учайкина, директор Екатеринбургского театра юного зрителя,
Олег Лоевский, арт-директор Всероссийского фестиваля «Реальный театр»,
Илья Ротенберг, главный режиссер Екатеринбургского театра юного зрителя.
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Всероссийский фестиваль «Реальный театр» пройдет 4-9 сентября на базе Екатеринбургского театра юного зрителя, инициатора и организатора фестиваля. Какова программа фестиваля в этом году? Какие спектакли увидят зрители?
– В этом году «Реальный театр» отмечает 25-летие: как за это время изменилась тематика и подходы современного театра? В каком направлении меняется современный театр?
– Как современный театр отражает современную обстановку в обществе и отражает ли?
– Кто станет специальными гостями фестиваля?
– Какие новые технические возможности смогут использовать театральные труппы, которые привезут в Екатеринбург свои спектакли?
Всероссийский фестиваль «Реальный театр» пройдет в Екатеринбурге с 4 по 9 сентября 2015 года на базе Екатеринбургского театра юного зрителя. В основной программе фестиваля будет представлено 15 спектаклей из 11 театров России.

12:00 «Комсомольская правда – Урал» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, 1-й этаж). Состоится пресс-конференция на тему «Новая система организации трудоустройства и повышения квалификации жителей области».
Дефицит квалифицированных рабочих кадров уже давно обсуждается на правительственном уровне как серьезная угроза для развития промышленности на Урале. Крупные предприятия с трудом находят кадры под нужные специальности. Они готовы обучать и платить стабильную зарплату, однако жители областных городов не всегда могут получить информацию о таких вакансиях. К тому же люди боятся менять место жительства, хотя и не могут найти работу в своем городе. В результате многие квалифицированные кадры уходят из рабочих специальностей, переезжая в областной центр, выбирая работу таксистов или менеджеров. Но выход из этого замкнутого круга есть.
В июле стартовал совместный уникальный проект «Комсомольской правды – Урал» и крупнейшего работодателя в Свердловской области – корпорации «Уралвагонзавод». Проект получил говорящее название «За работу!».
Сегодня «За работу!» – это система единого информирования и консультирования жителей областных городов по вопросам трудоустройства. Подробнее о проекте расскажут на пресс-конференции:
1. Жарич Алексей Вячеславович, статс-секретарь, заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод»;
2. Гоголева-Каменских Наталья Михайловна, директор Екатеринбургского филиала АО «Издательский дом «Комсомольская правда».

12:00 ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов туристического сезона в Свердловской области и анализу ситуации на рынке туристических услуг.
Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, директор компании «Росс тур» Александр Недополз и исполнительный директор ГК «Виста» Мария Галкина расскажут об итогах и общей статистике летнего туристического сезона в регионе, развитии внутреннего и въездного туризма, наиболее актуальных рисках уральских туроператоров на предстоящий зимний сезон, а также перспективах развития отрасли в связи с валютными колебаниями и изменениями законодательства в вопросах обязательной классификации объектов размещения, создания системы подготовки персонала, защиты прав российских туристов и реализации проекта «Электронная путевка».

14:00 Отдел полиции № 6 (ул. Латвийская, 3). Сотрудники отдела надзорной деятельности Екатеринбурга в рамках месячника «Безопасное детство» проведут профилактический рейд по обучению мерам пожарной безопасности неблагополучных семей.
В ходе рейда сотрудники отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району и ОП-6 УМВД г. Екатеринбурга обратят внимание на противопожарное состояние жилья, условия проживания детей, дадут необходимые рекомендации по устранению выявленных нарушений, проведут разъяснительную работу по профилактике пожаров в жилье. Домочадцам вручат памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

17:00-19:00 В Екатеринбурге пройдет «БИТВА ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ ЗА РЕКОРД». В конкурсе участвуют Верх-Исетский, Железнодорожный, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Орджоникидзевский районы. Но соревнуемся не районами! Мы хотим узнать, какой торговый центр окажется круче! В бой вступают: «Радуга Парк», «Гринвич», «Мегамарт» на Луначарского, 205, «СИТИ-ЦЕНТР».
Каждому торговому центру нужно измерить давление у максимального количества посетителей. Победитель будет вписан в книгу «рекордов здорового образа жизни», получит славу, почёт и фотоотчёт на сайте «Профилактика.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK