Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 19 декабря

18.02 Четверг, 18 декабря 2014
10:00 Серов («Центр детского творчества», ул. Ленина, 193). В рамках поручений губернатора Евгений Куйвашева и реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа» состоится открытие сразу двух новых базовых площадок по робототехнике Дворца молодёжи: в 10:00 – в Серове, в 13:00 – в Красноуральске. Социальным партнером по развитию образовательных программ по робототехнике и инновационному техническому творчеству в этих городах выступило ООО «УГМК-Холдинг» – предприятие, заинтересованное в воспитании грамотных инженерных кадров и привлечении их в компанию.
В открытии обеих базовых площадок участие примет министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.
Развитию таких современных направлений в образовании, как робототехника, региональное правительство уделяет особое внимание. Областное министерство образования и Дворец молодёжи ведут активную работу по расширению сети современных центров технического творчества детей. После открытия двух центров в Серове и Красноуральске на территории Свердловской области будет действовать 18 базовых площадок по робототехнике. Они станут основой комплексной программы «Детская инженерная школа», главной задачей которой является создание комфортных условий для обучения детей техническому творчеству.

11:00 Волчанск. В рамках Года культуры состоится торжественное открытие нового клуба.
Участие в мероприятии планирует принять заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин, а также министр культуры Павел Креков и министр строительства Виктор Киселев.
Новый объект культуры построен в северном уральском городе в соответствии с указом президента России и по поручению губернатора Свердловской области. Основной деятельностью учреждения станет предоставление населению города Волчанска разнообразных услуг социально-культурного и просветительского характера и создание условий для занятий любительским художественным творчеством.
Современный клуб оснащен всем необходимым оборудованием и готов к приёму посетителей. Комплекс помещений включает в себя универсальный зрительный зал на 150 мест, библиотеку, гардероб, фойе, санитарно-гигиенические, служебно-административные и другие технические помещения.
Зрительный зал с эстрадой, звуковой и световой аппаратной предназначен для проведения концертов, кинопоказов, собраний и творческих вечеров. В фойе клуба предполагается проведение танцевальных вечеров и других массовых мероприятий.
Кроме того, на первом этаже располагается зал торжеств, зал хореографии со вспомогательными помещениями (санузлами и душевыми), инструкторская и инвентарная комнаты.
Общие расходы, связанные со строительством клуба, составляют порядка 85 миллионов рублей, в том числе 1,5 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации, 58 миллионов рублей на строительство и 26 миллионов рублей – на оснащение, в том числе технологическим оборудованием и сценической механикой.

13:00 Колонный зал Дома Севастьянова (пр. Ленина 35). Состоится торжественное собрание в честь 25-летия Свердловской областной общественной молодежной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение».
В собрании примут участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Чепиков, заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, член Общественной палаты Российской Федерации Людмила Виноградова, представители Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», областного Совета ветеранов (пенсионеров), Екатеринбургской епархии, руководители и члены поисковых, юнармейских отрядов и клубов патриотической направленности Ассоциации «Возвращение».

13:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится пресс-конференция губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, посвященная итогам 2014 года.
Евгений Куйвашев подведет итоги социально-экономического развития Свердловской области, реализации «майских» указов президента России и ключевых инвестиционных проектов региона, а также поделится планами работы на будущий год и ответит на вопросы журналистов.

14:00 ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2). Состоятся публичные слушания по реформе местного самоуправления в Екатеринбурге. С 12 до 17 часов будет работать пресс-центр на третьем этаже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK