Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти определили размер выплат семьям погибших в ДТП на пермской трассе

10.15 Среда, 31 августа 2011
Родственники погибших в автокатастрофе под Первоуральском, случившейся 28 августа, получат денежную помощь от областного правительства в размере от 100 до 200 тысяч рублей. Пострадавшие смогут рассчитывать на компенсацию в 50 тысяч рублей, сообщает департамент информполитики губернатора.

С таким предложением выступил министр промышленности и науки Александр Петров на 30 августа в ходе заседания комиссии по ликвидации последствий ДТП.

Напомним, что комиссия была создана по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Ее председателем назначен Александр Петров. Под его руководством областная комиссия должна разобраться в причинах ДТП и оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавших.

В настоящее время пострадавшие проходят лечение в больницах Первоуральска и Екатеринбурга. По словам врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь, недостатка в медикаментах пациенты не испытывают.

Семьям погибших оказывается психологическая помощь. Созданы две бригады психологов, которые будут находиться с родственниками в дни похорон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK