Возрастное ограничение 18+

В Приморье на острове Русский 500 строителей закидали охранников камнями

10.50 Понедельник, 29 августа 2011
На острове Русский, где идет подготовка к саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года, между строителями и охранниками произошел конфликт. 500 рабочих забросали камнями охрану, пытавшуюся запретить на стройке распивать спиртные напитки, передает BBC. На место прибыли сотрудники ФСБ и ОМОНа. В результате пострадали 9 человек, среди которых 4 бойца ОМОНа и 4 рабочих.
По словам пресс-секретаря филиала ЗАО «Крокус» - генподрядчика строительства Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) - Екатерины Черненко, несмотря на то, что от камней пострадало несколько машин, ущерба строительству корпусов ДВФУ не нанесено, так как потасовка происходила у общежитий вдали от объекта. «В ходе переговоров с генеральным подрядчиком после погашения конфликта участвовавшие в драке строители отказались от каких-либо претензий к кому-либо», - сказала Черненко, передает РИА «Новости».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK