Возрастное ограничение 18+

Жительницу Первоуральска, истязавшую приемную дочь, признали невменяемой

15.51 Вторник, 12 декабря 2017
Жительницу Первоуральска 1979 года рождения, обвиняемую в истязаниях приемной дочери, девочки 2010 года рождения, признали невменяемой, об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

«По итогам расследования уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд в целях решения вопроса о назначении женщине принудительных мер медицинского характера», — говорится в сообщении.

Напомним, что, по версии следствия, с октября 2015 по май 2017 года женщина систематически, по малозначительным поводам, применяла по отношению к ребенку физическое и психическое насилие, в том числе била ремнем и поднимала за уши.

По данному факту было возбуждено два уголовных дела — в отношении женщины и в отношении должностных лиц, в том числе органов опеки.

«В настоящее время ещё продолжается расследование отдельного уголовного дела на предмет возможной халатности в действиях органов опеки и должностных лиц органов по делам несовершеннолетних», — уточнили в пресс-службе.


Фото: choiz.me

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK