Возрастное ограничение 18+

В саду «Многодетный» изнасиловали несовершеннолетнюю

17.19 Четверг, 25 августа 2011
24 августа в правоохранительные органы обратилась мать 13-летней жительницы Екатеринбурга, учащейся 7-го класса одной из общеобразовательных школ города, с заявлением об изнасиловании ее дочери тремя неизвестными мужчинами. Изнасилование произошло на территории коллективного сада «Многодетный» в поселке Кедровый Свердловской области.

В тот же день, Верхнепышминский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области возбудил дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

За совершение вышеуказанного особо тяжкого преступления задержаны трое жителей Екатеринбурга (21-летний, 19-летний и 17-летний – неработающие), которые в ходе их допроса в качестве подозреваемых дали признательные показания в совершении данного группового изнасилования несовершеннолетней.

Следствием установлено, что злоумышленники 23 августа 2011 года, во дворе одного из домов по ул. Челюскинцев в Екатеринбурге, встретили ранее им знакомую потерпевшую и предложили ей покататься с ними на автомашине, на что последняя согласилась. Далее, преступники увезли потерпевшую в вышеуказанный коллективный сад, где в бане, принадлежащей одному из подозреваемых, по очереди совершили насильственные половые акты с несовершеннолетней жертвой, не обращая внимание на ее возражения и плач.

В настоящий момент по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK