Возрастное ограничение 18+

Контрафактному алкоголю объявили войну в Свердловской области перед Новым годом

14.02 Пятница, 8 декабря 2017
Приближаются новогодние праздники, население страны, и в этом нет ничего необычного, увеличивает количество употребляемого алкоголя. Вместе с этим увеличивается и количество контрафактного спиртного. Чтобы избавить граждан от контрафактного, фальсифицированного и небезопасного алкоголя, в области будут усилены меры по защите от него.

Речь об этом шла на очередном заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Свердловской области, которое провел первый вице-губернатор региона Алексей Орлов 7 декабря.

По словам начальника штаба ГУ МВД России по Свердловской области Максима Балакина, на данный момент усилена работа по пресечению незаконного оборота алкоголя. Сотрудники полиции совместно с муниципалитетами отрабатывают эту тему.

«Вплоть до запрещения реализации алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий», — передает слова Максима Балакина департамент информационной политики.

Напомним статистику, предоставленную начальником штаба ГУ МВД: 59 уголовных дел возбудили в Свердловской области в 2017 году после выявления 5 цехов по производству фальсифицированного алкоголя — сотрудники полиции изъяли 166 тысяч литров спиртных напитков и 78 тысяч литров этилового спирта.

Фото: gtrk-saratov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK