Возрастное ограничение 18+

Обвиняемого депутата Петлина переквалифицировали во взяточника

15.38 Среда, 24 августа 2011
Уголовное дело депутата Екатеринбургской городской думы Максима Петлина переквалифицировано с «вымогательства» на «получение взятки». Как сообщил «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь Следственного управления СКР по Свердловской области Максим Рябков, обвинение по ч. 5,6 ст. 290 УК РФ скандальному депутату уже предъявлено.

Напомним, уголовное дело в отношении Максима Петлина было возбуждено 22 февраля текущего года. Расследование началось после того, как в руки правоохранителей попала видеозапись, сделанная представителем ЗАО «Форум-групп», на которой депутат договаривался с представителем застройщика о передаче денег.

Как заявил руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Ренат Каримов, на записи изображен именно Петлин. Также у следствия не вызывает сомнения и то, что депутат знает то, о чем говорит, ведь он даже торгуется.

– Видно, что он прекрасно осведомлен о характере действия, которое он производит. То есть он адекватно реагирует на слова, дает какие-то пояснения и в том числе неоднократно не соглашался на снижаемый размер суммы, которую он изначально заявлял. Это все видно на представленных роликах, – отметил Ренат Каримов.

Сейчас следстватели настаивают на аресте Петлина, так как у них есть мнение, что обвиняемый оказывает давление на потерпевших. Следователи уже подали ходатайство в суд об изменении для депутата меры пресечения с подписки о невыезде на арест. По предварительной информации, мера пресечения для депутата будет избрана Октябрьским районным судом 26 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK