Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский «пират» забаррикадировался от полиции

13.43 Понедельник, 22 августа 2011
Сыщики оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области ликвидировали точку по продаже пиратской продукции. Павильон, в котором продавали аудиовизуальную и мультимедийную продукцию, располагался на оптовом рынке в Кировском районе столицы Среднего Урала.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, в одном из терминалов сотрудники правоохранительных органов изъяли около 14 тысяч единиц аудиовизуальной и мультимедийной продукции, которая имела признаки контрафактности. Продавец, заметивший сотрудников полиции, забаррикадировался в торговой точке. Реализатор попытался выбежать через заднюю дверь, но был задержан сотрудниками.

В торговой точке полицейские обнаружили огромное количество дисков с не вышедшими еще в прокат фильмами, а также диски с порнографией.

Задержанный мужчина был доставлен оперативниками ОРЧ ЭиПК в отдел полиции №2. Там он продолжил отрицать свою причастность к незаконному бизнесу, заявив стражам порядка, что оказался в торговой точке случайно. Он пояснил, что действительно арендует данный павильон, но что там находилось и для каких целей, ему не известно.

В настоящее время вся изъятая продукция направлена на исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), которая предусматривает в качестве наказания до шести лет лишения свободы. Ущерб правообладателям составил, по предварительным данным, более 2 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK