Возрастное ограничение 18+

В Алтайском крае автомобиль ГИБДД насмерть сбил пешехода

12.17 Понедельник, 22 августа 2011
В Алтайском крае автомобиль ГИБДД, преследуя нетрезвого водителя, сбил пешехода. От полученных травм он скончался на месте, сообщает радио «Маяк» со ссылкой на краевое управление МВД.
«Житель Тюменцевского района, лишенный прав, передвигался на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Патрульный автомобиль вынужден был преследовать его. Из-за препятствия, ограничивающего видимость, неожиданно на проезжую часть вышел пешеход. Сотрудники полиции экстренно затормозили, но в условиях дождливой погоды избежать наезда не удалось», - говорится в сообщении. В результате наезда пешеход скончался на месте. По данным полиции, за полчаса до происшествия этот человек был оштрафован за появление пьяным в общественном месте. «Жителя Тюменцевского района, который создал несколько аварийных ситуаций и, по сути, спровоцировал и данное ДТП, задержали участковый и следователь межрайонного отдела внутренних дел», - говорится в сообщении. По данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудники дорожно-патрульной службы, совершившие наезд, отстранены от исполнения служебных обязанностей, отмечает «Интерфакс».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK