Возрастное ограничение 18+

Градсовет Екатеринбурга рассмотрел проект «Сандуновских бань» на Куйбышева

13.55 Четверг, 26 октября 2017
Сегодня Архитектурно-градостроительный совет Екатеринбурга рассмотрел проект нового банного комплекса, рассчитанного на 300 человек, на перекрестке улиц Розы Люксембург и Куйбышева.

Напомним, ранее стало известно, что ООО «Уральские бани» подписало договор франшизы с московским ООО «Сандуновские бани». Проект разработан институтом «УралНИИпроект».

В итоге на Градсовете не стали голосовать за проект, автору были сделаны замечания, передает «Накануне.RU».

«Внутри, простите, заводская помывочная. Это должен быть дворец водных наслаждений. Парилка в 100 квадратных метров? Почему не сделать несколько с разными температурами и влажностью? Ничего же нет, а почему нет приличного бассейна? Прачечная? Это что такое? Что там будут стирать? Кому это надо? Это, простите, чепуха полнейшая. Там должен быть бассейн. Изображаете примитив, чтоб туда ходили бомжи. Внутри надо все переделать», — возмутился эксперт Правительства РФ по архитектуре и градостроительству Григорий Мазаев.


Фото: ural.aif.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK