Возрастное ограничение 18+

Президент Сирии Башар Асад объявил о прекращении всех военных операций в стране

10.45 Четверг, 18 августа 2011
Сирийская армия и полиция прекратили операцию против групп вооруженных противников властей в стране. Об этом президент Сирии Башар Асад сообщил генсеку ООН Пан Ги Муну в состоявшемся телефонном разговоре, сообщает ИТАР-ТАСС. «Генеральный секретарь выразил свою обеспокоенность в связи с насилием в Сирии и подчеркнул, что армейская операция и массовые аресты должны быть немедленно прекращены, – говорится в сегодняшнем заявлении ООН. – Президент Асад сказал, что армия и полиция прекратили свою операцию».
В Сирии с марта 2011 года проходят массовые антиправительственные выступления, участники которых требуют отставки Башара Асада с поста президента. Власти Сирии применяют жесткие меры для подавления акций протеста. В частности, лояльные Асаду войска в начале августа взяли штурмом город Хама – центр антиправительственных выступлений. В середине августа правительственные войска провели операцию в городе Латакия. По данным сирийских правозащитных организаций, в результате разгона демонстраций и военных операций по подавлению антиправительственных выступлений в стране погибло более двух тысяч человек, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK