«Барселона» в десятый раз в истории выиграла Суперкубок Испании

10.15 Четверг, 18 августа 2011
Футболисты «Барселоны» третий раз подряд и десятый в истории стали победителями Суперкубка Испании. В ответном поединке они обыграли мадридский «Реал» со счетом 3:2, передает РБК. Первая игра в Мадриде закончилась вничью – 2:2.
Счет на 15-й минуте матча открыл полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста. На 20-й минуте на добивании у ворот сине-гранатовых первым оказался полузащитник «Реала» Криштиану Роналду. Под конец первого тайма «Барселона» вновь вышла вперед: гол забил Лионель Месси. «Реалу» удалось сравнять счет на 82-й минуте, когда свой шанс использовал Карим Бензема, но на 88-й минуте Месси забил решающий гол, оформив дубль, отмечает «Лента.ру».