Возрастное ограничение 18+

В Ельцин-центре прошли «Росселевские чтения»

14.08 Четверг, 5 октября 2017
В Ельцин-центре в рамках празднования 80-летия первого губернатора Свердловской области прошла конференция «Росселевские чтения», на которой обсудили подходы в управлении регионом, позволившие Среднему Уралу выйти в лидеры в ряде важных отраслей.

«Фактически в бытность Эдуарда Росселя губернатором разрабатывалась схема размещения производительных сил Свердловской области. И снова мы возвращаемся к вопросам территориального планирования, роли и места территорий, муниципальных образований в развитии области», — сказал ректор Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Виктор Кокшаров.

Напомним, что по поручению главы Свердловской области Евгения Куйвашева в Свердловской области проходят масштабные мероприятия, посвященные юбилею Эдуарда Росселя, в том числе выставки и показы документальных фильмов.


Фото: gosrf.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK