Возрастное ограничение 18+

На Урале хотят возродить высшее военное училище. Обращение направят Сергею Шойгу

11.25 Четверг, 5 октября 2017
Выпускники СВВПТАУ-ЕВАКУ (Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище, расформированное в 2011 году) собираются отправить обращение в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу с просьбой возродить в Екатеринбурге высшее военное училище. Уже собрано две тысячи «живых» подписей, остальные планируется собрать через Интернет, передает «Накануне.RU».

«В центре России, в Екатеринбурге, мы выступаем за то, чтобы было воссоздано военное училище, каким оно будет — неважно. Самое главное, что в регионе должен быть центр подготовки офицеров. В конце октября мы этот опрос запускаем через сеть Интернет и скажем министру обороны, что у нас есть две тысячи официальных подписей, на бумаге, а еще сотни тысяч людей по всей стране скажут: они голосуют за создание в Екатеринбурге военного училища», — заявил председатель Содружества выпускников СВВПТАУ Рафаэль Шихов.

По мнению Шихова, Уралу нужно учебное заведение, где будут готовить военных специалистов. На данный момент выпускники СВВПТАУ-ЕВАКУ разбросаны по всей России и другим странам.

«До сих пор во многих городах нашей страны и стран ближнего зарубежья создаются ячейки выпускников СВВПТАУ.... В мой адрес приходит много писем с просьбой найти однокурсников. И мы решили, поскольку есть такой наплыв со стороны наших товарищей, обратиться с просьбой к министру обороны о возрождении СВВПТАУ», — говорит Шихов.


Фото: политотдел.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK