Возрастное ограничение 18+

Житель поселка Шаля устроил кровавую резню из-за «оскорбительных высказываний»

13.59 Пятница, 29 сентября 2017
Житель поселка Шаля Свердловской области убил четверых человек и ранил еще одного. При задержании злоумышленника пришлось использовать табельное оружие, сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

«Сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области во взаимодействии с коллегами из ОВД поселка Шаля по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого в убийстве четырех человек и причинении тяжких телесных повреждений еще одному местному жителю», - рассказал Валерий Горелых.

Инцидент произошел 28 сентября. В дежурную часть отдела полиции поселка Шаля стали поступать тревожные сообщения: сначала местная жительница рассказала об убийстве ее сожителя, затем появилась информация об обнаружении трех трупов в деревне Гора. Кроме того, в местную больницу поступил мужчина с ранами, причиненными колюще-режущим предметом.

Житель поселка Шаля устроил кровавую резню из-за «оскорбительных высказываний»


На место ЧП выехала следственно-оперативная группа. Ее возглавил начальник территориального ОВД подполковник полиции Андрей Солодов. Для помощи в раскрытии этого резонансного преступления из Екатеринбурга в Шалю по указанию начальника регионального полицейского главка Михаила Бородина были направлены наиболее опытные сыщики Управления уголовного розыска ГУ МВД области, под руководством временно исполняющего обязанности руководителя УУР подполковника Константина Строганова.

Житель поселка Шаля устроил кровавую резню из-за «оскорбительных высказываний»


«Личность подозреваемого полиция установила оперативно. Им оказался пять раз судимый за совершение тяжких преступлений местный житель 1963 года рождения по имени Александр. На его розыск и задержание были ориентированы все наряды. Вскоре указанного мужчину в состоянии алкогольного опьянения на улице Победы обнаружил наряд Госавтоинспекции. Гражданин оказал активное сопротивление при задержании. Увидев инспектора ГИБДД, он извлек из рукава нож и, пояснив, что ему нечего терять, начал приближаться к полицейскому. Не остановил нападавшего и произведенный капитаном полиции предупредительный выстрел в воздух. Задержать мужчину удалось, только ранив его из табельного пистолета Макарова в ногу, госпитализация ему не потребовалась. Сейчас он содержится под стражей и спрашивает у сыщиков, почему они его не застрелили сразу», - отметил полковник Горелых.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По словам Валерия Горелых, задержанный уже признался в содеянном и сообщил, что на убийства его толкнули обидные и оскорбительные выражения. Отметим, что мужчине теперь грозит пожизненное заключение.

Фото с места ЧП предоставлено В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
30 сентября 2017 09:05
И действительно, почему не застрелили? Теперь этого скота пожизненно кормить, одевать, лечить и охранять придется.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK