Возрастное ограничение 18+

Начальника полицейского главка Екатеринбурга утвердили в должности

11.55 Пятница, 15 сентября 2017
Начальник Управления МВД России по Екатеринбургу Сергей Кулагин избавился от приставки «врио». Как сообщает отделение по связям со СМИ городского главка, приказом ГУ МВД России по Свердловской области от 14 сентября 2017 года № 568 подполковник назначен начальником УМВД. Временно исполняющим обязанности он стал еще в июле этого года, когда был представлен личному составу.

Место руководителя городского главка стало вакантно в середине июня, когда президент РФ Владимир Путин своим указом назначил начальника УВД уральской столицы Игоря Трифонова министром МВД по Карачаево-Черкесии. Вслед за Трифоновым на Северный Кавказ переехал начальник отдела полиции № 15 Владимир Вдовик (назначен начальником УВД города Черкесска) и, по некоторым данным, начальник тыла УВД Андрей Сердюков.

Отметим, что до своего назначения Сергей Кулагин более пяти лет возглавлял отдел полиции № 14 (микрорайон Эльмаш). Известно, что в 2012 году Сергей Кулагин за достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел РФ был награжден Почетной грамотой Екатеринбургской городской Думы.

«Подполковника Кулагина в гарнизоне знают и уважают как ответственного и принципиального руководителя, свою карьеру в органах внутренних дел он начал в должности участкового уполномоченного в Пермском крае. Службу в системе МВД начал в 1998 году. Окончил Нижнетагильскую среднюю школу милиции в 2000 году и Уральский гуманитарный институт в 2006 году», — заявлял ранее в комментарии для veved.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: https://66.мвд.рф/

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK