Возрастное ограничение 18+

Из Шарташского лесопарка хотят сделать «Сокольники»

13.26 Пятница, 25 августа 2017
Проект комплексного благоустройства Шарташского лесопарка обсудят с общественностью, такое решение принято на заседании координационной комиссии по развитию парка.

«Шарташский лесной парк — территория массового летнего и зимнего отдыха и уникальный историко-культурный объект. Все важные этапы разработки проекта его благоустройства должны согласовываться с жителями региона. Заинтересованных лиц много, поэтому необходимо организовать площадки для общественного обсуждения», — отметил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

В настоящее время проведено обследование лесного массива, назначены санитарно-оздоровительные мероприятия, в частности вырубка старых и больных деревьев.

По словам исполнительного директора компании-проектировщика Светланы Тамбовцевой, в качестве примера благоустройства Шарташского лесопарка предлагается использовать парк «Сокольники» в Москве.

Напомним, что на территории лесопарка планируется создать пешеходные и велодорожки, парковки, установить скамейки, фонари, организовать зоны общественного питания. Также возможно создание насыпных пляжей.


Фото: forum-tvs.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK