Возрастное ограничение 18+

У пайщиков жилого комплекса «Западный» в Екатеринбурге украли более 18,5 миллиона рублей

14.55 Четверг, 3 августа 2017
В Екатеринбурге будут судить руководителей строительной компании ООО «Строительная Компания Малоэтажного Домостроения» за присвоение денег пайщиков — более 18,5 миллиона рублей. Речь идет о жилом комплексе «Западный» в квартале улиц Институтская — Барклая — Тимофеева-Ресовского — Серафимы Дерябиной.

По версии следствия, 5 сентября 2013 года директор и единственный участник некоего ООО «ВВК» заключил договор генерального подряда с указанной строительной компанией. Согласно договору, ООО «ВВК» обязалось построить малоэтажные многоквартирные дома, при этом 10 % всех денежных средств перечислялись на расчетный счет ООО «ВВК», а 90 % строительная компания должна была передать ООО в виде паев на квартиры с предоставлением необходимых документов.

«Фактически приступив к работе в октябре 2013 года, ООО «ВВК» с сентября 2014 года под руководством директора в нарушение договорных обязательств, без каких-либо объективных причин, затягивало выполнение строительных работ по договору генерального подряда», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В это время покупателям предлагали квартиры по цене ниже рыночной, с пайщиками заключали предварительные договоры о передаче в будущем права требования пая в виде квартир в ЖК «Западный».

Сейчас уголовное дело направлено в Верх-Исетский суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK