Возрастное ограничение 18+

На Урале поймали вора, добычей которого становились иконы и кресты

10.58 Среда, 2 августа 2017
В Невьянске за кражи на три года строгого режима осудили местного жителя 1972 года рождения.

Известно, что преступник специализировался на краже церковной утвари. В конце марта он похитил из дома священнослужителя иконы Спаса и Николая Чудотворца, кресты латунный и медный, складень литой, фрагмент складня из меди с изображением нескольких библейских сюжетов. Сумма ущерба составила 235 000 рублей.

В деревне Сербишино злоумышленник обокрал часовню, где он взял пять нательных цепей, 14 крестов, 15 колец, крест наперсный и крест напрестольный. Сумма ущерба составила 111 740 рублей.

Кроме того, в апреле мужчина обокрал один из домов на улице Гомзина в Невьянске. Здесь добычей вора стали фотоаппарат, планшетный компьютер, наручные часы, кепка и даже кофта. В данном случае ущерб составил 95 890 рублей.

«Вину мужчина полностью признал и раскаялся в содеянном. Незадолго до судебного заседания обвиняемый вернул часовне крест напрестольный, изготовленный из серебра, весом 279 грамм, стоимостью 100 000 рублей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK