Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле открылась персональная выставка 10-летней Дарьи Калягиной

17.14 Пятница, 28 июля 2017
В Нижнем Тагиле при благотворительной поддержке компании «ЕВРАЗ» открылась персональная выставка десятилетней Дарьи Калягиной — участницы проекта «ЕВРАЗ — детям». Девочка с рождения имеет диагноз «детский церебральный паралич». Папа Даши, Илья Калягин, работает механиком управления подготовки производства ЕВРАЗ НТМК.

Экспозиция «Сказка в гости к нам пришла» состоит из 20 работ. Среди них аппликации, карандашные рисунки, работы, выполненные без кистей — пальчиками и руками. Перед зрителями оживают сказочные персонажи и летние пейзажи. Самая любимая Дашина работа — танцующая Снегурочка.

По проекту ЕВРАЗа с Дашей занимаются педагоги общественной организации художников «Авторы явлений» Василиса Банных и Алена Скрипина. Представленные на выставке рисунки — результат совместного творчества девочки, ее педагогов и семьи.

Познакомиться с творчеством юной художницы все желающие смогут в Центре общественных инициатив по адресу улица Карла Маркса, 65. Выставка будет открыта до конца августа с 10:00 до 17:00.

Персональные выставки детей проводятся при поддержке ЕВРАЗа ежегодно. Выставка Дарьи Калягиной — восьмая. Ранее были открыты персональные арт-выставки Софьи Фрунзе, Елены Гореловой, Евгения Калганова, Елены Крисановой, Виталия Шнайдмиллера, Алены Кошкиной, а также совместная фотовыставка Марии Жилкиной и Семена Лобова.

В Нижнем Тагиле открылась персональная выставка 10-летней Дарьи Калягиной

В Нижнем Тагиле открылась персональная выставка 10-летней Дарьи Калягиной



Фото: Мария Склярова

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK