Возрастное ограничение 18+

На Урале поймали тинейджеров, тайком собиравших чужой металлолом

19.43 Вторник, 25 июля 2017
На Урале поймали тинейджеров, тайком собиравших чужой металлолом


Два серовских подростка заприметили, что на территории детского сада, где меняют систему отопления, лежат без присмотра радиаторные батареи.

Под покровом ночи продолжатели традиций советской пионерии подогнали тележку, поднатужившись, погрузили чугунные изделия и растворились в темноте. Утром юные друзья сдали добро в пункт приема за четыреста рублей.

Владельцы батарей обратились с заявлением в полицию, и уже через сутки несовершеннолетние злоумышленники были изобличены. Радиаторы стражи порядка изъяли и вернули в детский сад.

Через несколько дней там же, в Серове, два других приятеля, на сей рез постарше, за бутылкой водки замыслили похожее злодейство. Один из них раньше работал на местном предприятии и знал, где что плохо лежит.

Ночью они перелезли через забор и увезли на машине дорогие запчасти к тракторам и грузовикам, заодно обрубив четырехжильный медный кабель, парализовав работу предприятия. За все они выручили в десять раз больше, чем их юные предшественники, — сорок тысяч. При этом предприятие понесло ущерб в восемьдесят тысяч рублей.

Установить личности помогли записи с камер наблюдения, установленных по периметру завода. Руководство предприятия легко опознало своего бывшего сотрудника, о чем и сообщило правоохранителям. Похищенное имущество вернули владельцам.

Возбуждены и расследованы уголовные дела о краже. Оба дела на днях направили в суд.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK