Возрастное ограничение 18+

Слоган Екатеринбурга представят в День города

10.45 Вторник, 2 августа 2011
Администрация Екатеринбурга и муниципальное учреждение «Столица Урала» провели на Официальном портале Екатеринбурга опрос, посвященный выбору лучшего слогана города.

Больше двух месяцев длился конкурс на лучший слоган Екатеринбурга. В нем приняли участие жители не только уральской столицы, но и других городов России, – сообщает пресс-служба администрации города.

В июне по итогам заседания жюри конкурса определило семь претендентов на победу из более чем 550 присланных вариантов. После проверки на патентную чистоту четыре слогана вышли в финал, который в течение двух недель проходил в виде голосования на Официальном портале Екатеринбурга.

По итогам опроса первое место с результатом 42% голосов занял слоган «Возможности без границ». Второе место досталось слогану «Объединяя части света» (35,2%). Варианты «Город двух частей света» и «Город миллионов» набрали 14,7% и 8,1% голосов соответственно.

Стоит отметить, что победитель опроса – вариант «Возможности без границ» – удачно акцентирует внимание на географической и культурной специфике Екатеринбурга, связанной с расположением на границе Европы и Азии. При этом перевод данного варианта на английский язык звучит как «Borderless Opportunities».

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб 20 августа, в День города, в рамках гала-концерта в Историческом сквере, подведет официальные итоги конкурса и наградит его победителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK