Возрастное ограничение 18+

Депутаты Белоярки отказались присваивать звание почетного гражданина начальнице местного пенсионного фонда

17.14 Четверг, 20 июля 2017
Депутаты думы Белоярского городского округа на сегодняшнем заседании, 20 июля, отказались присваивать звание почетного гражданина БГО начальнику
местного управления Пенсионного фонда Ларисе Белоносовой, которая приходится родной тетей областному депутату Илье Гаффнеру. Как стало известно veved.ru, лишь шестеро депутатов проголосовали за присвоение звания, 2 воздержались, 11 были против.

Как ранее сообщало наше издание, в прошлом году в управлении пенсионного фонда Белоярского городского округа произошел небольшой скандал, связанный с кадровыми вопросами: выяснилось, что водителем в госучреждении работает супруг начальницы, Владимир Белоносов. Его, к слову, по ходатайству Пенсионного фонда в апреле 2016 года наградили почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области — «за большой вклад в обеспечение деятельности учреждения».

А вот глава Белоярки Павел Юдин, также претендовавший на почетную грамоту ЗССО, награду так и не получил. В июне этого года, когда стало известно о соответствующем ходатайстве, в СМИ поднялась шумиха, и родственник градоначальника депутат Илья Гаффнер отозвал свое представление о награждении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK