Возрастное ограничение 18+

Смерть Илюхина не была насильственной

09.43 Пятница, 29 июля 2011
По факту смерти депутата главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области проводило проверку, инициированную членами КПРФ. Ранее заместитель председателя Госдумы, первый зампред Центрального комитета КПРФ Иван Мельников заявлял, что смерть Илюхина «вызывает немало вопросов», сообщает РИА «Новый Регион».

Напомним, что 19 марта этого года 62-летний Виктор Илюхин был обнаружен мертвым у себя на даче в Раменском районе Подмосковья. Однопартийцы депутата усомнились в естественных причинах его смерти («Он никогда не жаловался на сердце, и мы считаем странным его столь внезапный уход из жизни») и потребовали расследования обстоятельств произошедшего. СКР была начата доследственная проверка, пишет «Право.ру».

«Согласно проведенному судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила в результате острого инфаркта миокарда», – заявили в четверг в ГСУ СКР Подмосковья. «В ходе проверки каких-либо данных, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не выявлено, в связи с чем следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления», – сообщили в ГСУ.

Среди последних внесенных В. Илюхиным в Госдуму законопроектов были, в частности, проект ФЗ № 478780-5 «О применении полиграфа» (в соавторстве), предусматривающий, что результаты, полученные на «детекторе лжи», будут приравниваться к доказательствам по делу, а также проект ФКЗ № 456482-5 «О внесении изменения в статью 11 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации», предполагающий установление запрета на родство между членами Правительства РФ (в своем официальном отзыве от 13 декабря 2010 г. Правительство не поддержало законопроект).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK