Возрастное ограничение 18+

Коммунисты сорвали кворум на обсуждении послания свердловского губернатора

12.50 Четверг, 21 июля 2011
21 июля свердловские депутаты от КПРФ попытались опротестовать технологию зачитывания бюджетного послания губернатора Свердловской области. Протест был реализован в уже привычной для коммунистов манере – путем выхода из зала заседания и срыва кворума.

Губернатор Александр Мишарин зачитал депутатам областной думы и ППЗС Свердловской области бюджетное послание в доме правительства Свердловской области. После оглашения текста послания депутаты перешли в здание заксобрания – для обсуждения послания губернатора.

В зале присутствовало всего 19 депутатов областной думы и 14 депутатов ППЗС. В начале заседания парламентарий от КПРФ Евгений Артюх заявил, что в ходе слушания послания губернатора были нарушены регламентные нормы. Депутатам заранее не раздали текст выступления губернатора. Не была предоставлена возможность задать главе области вопросы.

В знак протеста Евгений Артюх покинул зал. Его поддержал коллега из КПРФ Георгий Перский. В результате кворум был сорван.

В заседании срочно объявили перерыв. Депутаты от КПРФ удалились на совещание фракции. После перерыва они вместе с Артюхом и Перским вернулись на свои места в зале, и заседание продолжилось.

По словам коммунистов, основной целью их поступка было желание показать, что необходимо уважать регламент и давать возможность оппозиции высказаться.

В бюджетном послании губернатора «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2012–2014 годах» основное внимание уделено повышению мер социальной поддержки населения, созданию благоприятных условий для улучшения инвестиционного климата в регионе.

Также губернатор заявил, что в Свердловской области будет создан резервный фонд, предназначенный для реализации важных приоритетных проектов и маневров в период серьезных экономических колебаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елена Архипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK