Возрастное ограничение 18+

Прокуратура: Юрий Баланов не может быть партийцем и депутатом

18.05 Четверг, 14 июля 2011
Прокуратура Свердловской области провела проверку о незаконности приобретения гражданства РФ лидером фракции ЛДПР в Свердловской областной думе Юрием Балановым.

В итоге проверки паспорт гражданина Российской Федерации, выданный Баланову, признан недействительным, поскольку последний не приобрел российского гражданства.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, основанием для признания паспорта недействительным послужил факт отсутствия доказательств постоянного проживания Баланова Ю. В. на территории Российской Федерации, в том числе постоянной регистрации по месту жительства.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по указанным причинам Баланов Ю. В. не может являться гражданином Российской Федерации, а также членом политической партии, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта.

По завершению проверочных мероприятий будут приняты меры реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений федерального законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK