Возрастное ограничение 18+

Electronic Arts купили себе PopCap Games

16.07 Четверг, 14 июля 2011
Американская корпорация Electronic Arts, один из крупнейших в мире разработчиков, издатель и дистрибутор игр для PC, Xbox, PlayStation, Wii и мобильных устройств, купила компанию-разработчика игр PopCap Games. Сумма сделки, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте EA, составила $750 млн. $650 млн из них будет выплачено деньгами, а $100 млн – акциями Electronic Arts. Кроме того, если владельцы PopCap Games смогут «продемонстрировать успехи бизнеса», то до 2013 года они смогут получить еще $550 млн. Также EA пообещали за следующие 4 года израсходовать $50 млн на программы поощрения для сотрудников PopCap Games.

Компания PopCap Games, которая была основана в 2000 году, сегодня является одной из самых крупных на рынке казуальных компьютерных игр, то есть игр, в которые люди играют между делом, чтобы «убить время». Множество выпущенных компанией игр попадали в список «лучших» и были отмечены наградами. Среди них Bejeweled – логическая игра, которая стала абсолютным хитом и является символом компании. Это единственная головоломка после тетриса, которая попала в CGW Hall of Fame – зал славы компьютерных игр. Также среди разработок компании такие известные головоломки, как Planets vs Zombies и Peggle. Выручка компании составила за прошлый год, по оценкам экспертов, от $100 до $150 млн, сообщает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK