Возрастное ограничение 18+

Информация об изъятии тиража журнала «Ъ-Власть» опровергнута

15.38 Четверг, 14 июля 2011
В издательский дом «Коммерсантъ» поступили многочисленные сообщения о том, что в Санкт-Петербурге изъято не менее 90% тиража журнала «Власть» от 4 июля. Главной темой номера был уход губернатора города Валентины Матвиенко со своего поста в Совет Федерации, в статье содержались и оценки ее пребывания во главе Санкт-Петербурга. В неофициальных беседах распространители утверждают, что тираж номера был изъят по распоряжению комитета по печати администрации города, поясняют на kommersant.ru.

Обложка была проиллюстрирована портретом губернатора с подписью «За сосули перед Отечеством». Матвиенко не раз критиковали за плохую работу по очистке города от снега и сосулек, почти каждую зиму в северной столице происходили несчастные случаи, вызывавшие большой общественный резонанс, пишет РИАн.

«Никаких распоряжений по изъятию журнала мы дать не могли. Насколько мне известно, у «Коммерсанта» небольшой тираж для Санкт-Петербурга. Возможно, он просто быстрее разошелся», – заявил Коренников в четверг в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

Он отметил, что в комитете по печати проверяют версию, которую изложила газета «Коммерсантъ», но пока подтверждения этой информации нет.

В свою очередь, глава Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева считает, что в статье «Коммерсанта» об изъятии номера из продажи недостаточно аргументов для того, чтобы принимать какие-либо решения.

«Я прочитала эту статью и не нашла убедительных доводов, чтобы говорить о том, что номер действительно был изъят. Это предположение, но пока недоказуемое. Если эти факты подтвердятся, мы можем рассмотреть этот вопрос 20 июля на секретариате», – сказала Фомичева РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK