Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге жестоко избили юриста, который помогал пайщикам «Бухты Квинс»

10.26 Четверг, 9 февраля 2017
В ночь с 8 на 9 февраля в Екатеринбурге было совершено покушение на юриста Дмитрия Рожина. Неизвестные выследили его около гаражей в переулке Гончарном на Уктусе. Нападавшие дважды ударили свою жертву кастетом по голове, повалили на землю и начали запинывать ногами.

Как пояснил корреспонденту veved.ru Дмитрий Рожин, нападавшие «передали ему привет от Саши Новикова». Он связывает это нападение с его участием в деле «Бухты Квинс» – он оказывал юридическую помощь пайщикам.

«Мне даже привет передали от Саши Новикова, с чем мне еще это связывать? – говорит Дмитрий Рожин. – 31 января Новиков обвинил меня чуть ли не во всех смертных грехах и во всех своих проблемах. Буквально 2 февраля тут же вот эти нападавшие попали на видео, они пытались меня выследить, выясняли мое местонахождение. А вчера именно они же и напали. Полиция и следственно-оперативная группа уже работают, я на скорой доставлен в больницу и госпитализирован».

По словам Дмитрия Рожина, он уже написал заявление в полицию. В настоящее время он до сих пор находится в больнице. По словам самого пострадавшего, в настоящее время правоохранителям уже удалось установить личности нападавших. Получить комментарий по данному факту в пресс-службе полиции Екатеринбурга на момент публикации не удалось.

Напомним, 31 января в ходе пресс-конференции Александр Новиков заявил о том, что Дмитрий Рожин устраивает пиар-акции против барда. Якобы за организацию голодовки пайщиков, которая прошла летом прошлого года, Рожин получил порядка 500 тысяч рублей и якобы до сих пор продолжает получать деньги за подобные акции. Новиков публично оскорбил юриста, назвав его «негодяем и мерзавцем», за что тот спустя несколько дней написал заявление в полицию, Следственный комитет и прокуратуру, обвинив Александра Новикова в клевете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Арнольд
Добавил Арнольд
9 февраля 2017 11:17
Это что же за безобразие...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK