Возрастное ограничение 18+

После искусственного оплодотворения погибла жительница Камышлова

13.03 Среда, 22 июня 2011
5 апреля 2011 года в областной клинической больнице № 1 в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга, после 38 дней, проведенных в коме, скончалась 31-летняя жительница Камышлова Елена М.

По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка. Соответствующее заявление поступило в следственные органы 24 мая 2011 года.

Как установлено следствием в ходе проведения проверочных мероприятий, осложнения начались после процедуры искусственного оплодотворения, проведенной женщине в Институте охраны материнства и младенчества в Екатеринбурге. После операции врачи снабдили Елену препаратами, стимулирующими функцию яичников, после чего отправили домой. По предварительным данным, у погибшей был ряд противопоказаний, в том числе к препарату «Пурегон», который был прописан женщине.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначено судебное медицинское исследование погибшей с целью установления давности и точной причины смерти. В Министерстве здравоохранения Свердловской области также назначено комиссионное исследование, которое позволит определить качество оказанных женщине медицинских услуг по искусственному оплодотворению. С учетом необходимости проведения всех проверочных мероприятий срок доследственной проверки продлен до 30 суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK